Масленченко Марина Владимировна

дошкольные группы "Мозаика"

Фактическое место работы: ГБОУ Школа №1363

Преподаваемые дисциплины: Программа дошкольного образования, развитие речи, ФЭМП, ознакомление с окружающим, художественное творчество

Наименование оконченного учебного заведения: МГПУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Дошкольное образование

Стаж работы по специальности: 18 лет

2012 г. - Учебно-методический центр по информационно-аналитической работе Департамента образования города Москвы по курсу "Информационные технологии в учебном процессе" 72 ч.

2014 г. -  ГБОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет» по программе «Реализация преемственности ФГТ и ФГОС дошкольного образования в современных условиях»".72 ч.

2015 г. - НОУ ДО «Институт системно-деятельностной педагогики» по программе «Реализация системно-деятельностного подхода в дошкольном образовании в контексте внедрения ФГОС» 36 ч.

2018 г. , - Профессиональный стандарт «Педагог». Организация основных видов деятельности детей с ограниченными возможностями здоровья дошкольного возраста 36 ч.

2018 г., ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО» «Реализация парциальной модульной программы «STEM-образование детей дошкольного возраста» в соответствии с требованиями ФГОС ДО», 72ч

«Профессиональные компетенции воспитателей»

с 2002 года - ГБОУ Школа № 1363