Котов Алексей Русланович

Занимаемая должность (должности): учитель математики

Категория Без категории

основное и среднее образование Учебный корпус № 1

Преподаваемые дисциплины: математика, алгебра, геометрия

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (МГУ)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: физика, математика

Стаж работы по специальности: 1

Национальный исследовательский институт дополнительного профессионального образования (АНО «НИИДПО»).

Специальность: Учитель математики и информатики. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в соответствии с ФГОС (1108 часов).

Компьютерная графика в системе AutoCAD, Московский энергетический институт (ТУ), 2011 год

2018 год, НИЯУ МИФИ, "Технология проектного обучения математике в организации образовательной деятельности обучающихся 10-11 классов в соответствии с ФГОС", , 36 часов

2018 год, НИЯУ МИФИ, "Технология проектного обучения информатики и программирования в организации образовательной деятельности обучающихся 10-11 классов в соответствии с ФГОС", 36 часов

2018 год  НИЯУ МИФИ, "Технология проектного обучения физике в организации образовательной деятельности обучающихся 10-11 классов в соответствии с ФГОС", , 36 часов

2018 год, ГАОУ ДПО Центр Педагогического Мастерства, "Методика проверки работ участников школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по математике", 36 ч.

2018 год, ГАОУ ДПО Центр Педагогического Мастерства, "Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников", , 24 ч.

2019 год, Практический курс «Современные технологии онлайн-обучения «Цифровая образовательная среда ЯКласс»,  72 часа

с 27.08.2018 - ГБОУ Школа № 1363

Участие в научных конференциях:

- XII Международная научно-техническая конференция «Актуальные вопросы биологической физики и химии БФФХ-2017, г. Севастополь, 2017 г.

- XVII Ежегодная молодежная конференция с международным участием ИБХФ РАН-ВУЗы

и школы «Современные проблемы биохимической физики», г. Москва, 2017 г.

Написание научных статей:

- Количественный подход к оценке хиральности в иерархиях белковых структур / А. Р. Котов, А. Э. Сидорова, В. А. Твердислов, М. Н. Устинин // Ученые записки физического факультета Московского Университета. — 2018. — Т. 1830701, № 3. — С. 1–6.

- К количественной оценке хиральности в иерархиях белковых структур / А. Р. Котов, А. Э. Сидорова, В. А. Твердислов, М. Н. Устинин // Труды XVII Ежегодной молодежной конференции с международным участием ИБХФ РАН-ВУЗы и школы Современные проблемы биохимической физики. — РУДН Москва, 2018. — С. 31–34.

- Разработка подхода к количественной оценке хиральной асимметрии в иерархиях белковых структур / А. Р. Котов, А. Э. Сидорова, В. А. Твердислов, М. Н. Устинин // Актуальные вопросы биологической физики и химии. БФФХ-2017: материалы XII международной научно-технической конференции. — СГУ Севастополь, 2017. — С. 204–208.

Protein folding as an autowave process of self-organization in active media / A.E. Sidorova, E.V. Malyshko, A.R. Kotov et al. // Bulletin of the Russian Academy of Sciences: Physics. – 2019. – Vol. 83, no. 1. – P. 85–90.

Количественные критерии хиральности в иерархиях белковых структур / А.Э. Сидорова, А.Р. Котов, Е.В. Малышко и др. // Биофизика. – 2019. – Т. 64, № 2. – С. 225–238.

Фолдинг белков как процесс автоволновой самоорганизации в активных средах / А.Э. Сидорова, Е.В. Малышко, А.Р. Котов и др. // Известия РАН, серия физическая. – 2019. – Т. 83, № 1. – С. 100–105.

e-mail: kotovar@sch1363.ru