Проект «Час ЖКХ»

Две школы Москвы, в том числе и наша, вошли в пилотный проект «Час ЖКХ», который разработан Советом по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве Российской Федерации, созданный решением Национального Совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям. Целью проекта является привлечение молодежи в сферу ЖКХ.

Прошла первая встреча обучающихся 8-х классов с профессором, доктором технических наук, Заслуженным строителем Москвы и России, почетным работником ЖКХ Касьяновым В.Ф., заместителем руководителя проекта «Школа грамотного потребителя» Ивановым Р.В., заместителем генерального директора компании «Пик-Комфорт», старшим преподавателем кафедры ЖКК строительного университета Желницким В.А. и студентом этого же факультета Антонюком Н.В.

Встреча была очень полезна для подростков. Многие задумались над тем, кто создает комфортные условия проживания москвичам и о возможности получения профессионального образования для дальнейшей работы в жилищно-коммунальном комплексе столицы.

Наши гости разместили информацию о мероприятии на сайте Совета по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве Российской Федерации http://xn----ltbkcvl7a.xn--p1ai/press-centr/novosti/news-823-3340.html.

Координатор профориентационной работы ГБОУ Школа № 1363 Н.Ю.Чибисова