Эффективная началка

Уважаемые родители!

Проект "Эффективная начальная школа" - это ускоренное прохождение основной образовательной программы начальной школы за три года вместо четырех, за счет объединение учебного плана 1 и 2 класса.

Будущие первоклассники, успешно освоившие курс дошкольного образования, по желанию родителей, могут пройти программу 1-го класса в сокращенном виде.  Готовность к ускоренному обучению проверяется психолого -педагогической диагностикой, которую проводит Московский центр качества образования по заявлению родителей.
     Если ребенок успешно справляется с освоением программы в ускоренном режиме, то за первый год он фактически проходит программу 1-го и 2-го класса. Это происходит за счет того, что законодательство позволяет школе самой распределять время на прохождение той или иной темы в рамках индивидуального учебного плана. К примеру, подготовленный в дошкольных группах ребенок может освоить тему "безударные гласные в корне слова" за 6 часов вместо 10, которые выделяются по  программе 1-4. Часы сокращаются, а результат остается тем же – школьник усваивает тему и приступает к новой, не успев заскучать.

Таким образом, обучение по программе 1-3 - это возможность не потерять интерес к обучению и время для дальнейшего развития, в том случае если Ваш ребенок  физически крепок и имеет высокий уровень готовности к школе.

Участие ГБОУ Школа № 1363 в городском пректе «ЭФФЕКТИВНАЯ НАЧАЛКА» («МОСКОВСКАЯ НАЧАЛКА»)

Проект «ЭФФЕКТИВНАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА»_обучение по индивидуальному учебному плану_реализация ускоренного         обучения в начальной школе (1 - 3)