Эффективная началка

Уважаемые родители!

В целях эффективной организации образовательного процесса обучающихся, сохранения высокой мотивации к обучению детей в нашей школе реализуется проект «Эффективная начальная школа».

• Обучение организовано по индивидуальному учебному плану и персональному образовательному маршруту.
  • С сентября по декабрь ученики осваивают программу 1 класса, в декабре проводится независимая диагностика, и с января обучающиеся становятся второклассниками, т.е. к концу учебного года они заканчивают программу сразу двух лет обучения. В апреле будет проходить вторая независимая диагностика.
  •  В третьем и четвертом классах, когда формируются основные предметные и метапредметные компетенции для достижения успешных результатов по ФГОС начального общего образования, дети обучаются уже в общем режиме.
  • Поступление в первый класс регламентируется возрастом от 6 лет 6 месяцев и до 8 лет на 1 сентября.
  • Установление готовности к освоению образовательной программы начального общего образования по ускоренному обучению и зачисление в первый класс по данной программе осуществляется на основании результатов независимой педагогической диагностики. Диагностика проводится среди будущих первоклассников по личному заявлению родителей (законных представителей).
  • За родителями (законными представителями) остается право перехода на обучение по программе 1-4 по личному заявлению в течение всего периода обучения.
  • Программа рассчитана на детей с высокой учебной мотивацией. Для них процесс освоения новых знаний пойдет быстрее, а у учителей появится возможность рассматривать более сложные задания и упражнения по тому или иному предмету.

Участие ГБОУ Школа № 1363 в городском пректе «ЭФФЕКТИВНАЯ НАЧАЛКА» («МОСКОВСКАЯ НАЧАЛКА»)

Эффективная начальная школа

Проект «ЭФФЕКТИВНАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА»_обучение по индивидуальному учебному плану_реализация ускоренного         обучения в начальной школе (1 - 3)