Математическая вертикаль

С 1 сентября 2018 года в ГБОУ Школа № 1363 реализуется проект «Математическая вертикаль».

Это городской проект для школ, ученики которых в 7-9 классах изучают современный курс математики, посещают кружки, факультативы по другим естественнонаучным предметам.

Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники смогут успешно обучаться в профильных классах старшей школы и в дальнейшем стать студентами ведущих вузов города.

Информация о проекте:
 Проект “Математическая вертикаль”

В 2020-2021 уч.г. в проекте участвуют 7-ой, 8-ой  и 9-ый классы, ученики которых изучают на углубленном уровне математику (геометрию, теорию вероятностей и математическую статистику, математическую логику).

Ресурсным центром проекта в нашей школе является Национальный исследовательский институт Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ).

Координатор проекта – Центр педагогического мастерства.

В 2021 году зачисление в 7 класс проекта «Математическая вертикаль» проводится по результатам обязательной диагностики математической грамотности для 6-классников (проводится 28 апреля 2021г., резервный день – 20 мая 2021г.) По получении результата  диагностики "высокий" математической грамотности обучающийся может быть зачислен в проект.

Преподавание математики в классах ведут учителя, прошедшие специальную подготовку в Ресурсном центре

Архив контрольных работ

График диагностических работ и тестирований на 2020 - 2021 учебный год

Тренировочная работа в проект "Математическая вертикаль" от 18 апреля 2020 года

Отчёт по реализации проекта "Математическая вертикаль" в ГБОУ "Школа №1363" за 2019-2020 учебный год

Регламент вступительной диагностики 2021 год. 6 класс. Проект «Математическая вертикаль»

21.06.2021
Городской проект "Математическая вертикаль" стартовал всего 3 года назад. В этом году- первый выпуск 9- классников покидает школьные стены. Время собирать камни, подводить итоги.
обновлено: 21.06.2021