Выпускники о школе и будущей профессии 20.06.2021

У вас в школе есть пары, которые дружили с 9 класса и решили не расставаться всю жизнь? У нас есть! Знакомьтесь:

Иноземцева (Левочкина) Ирина, выпускница ГБОУ Школа №1363, закончила лечебное дело #РНИМУ им. Н.И. Пирогова, красный диплом, закончила ординатуру по специальности терапия #ФГБУ ДПО «ЦГМА»
Спустя много лет воспоминания о школьных годах остались только теплые, нежные, ведь к нам относились как к своим родным детям. Школа дала нам помимо базовых знаний, понимание, что такое дружба и любовь. К слову о последнем, один из моих одноклассников теперь является моим законным супругом. Иноземцев Константин, мой муж, закончил #НИУМЭИ по специальности инженер теплоэнергетики, но столкнулся с тем, что тяжело и не прибыльно развиваться в данной области и перепрофилировался на Java-разработчика, а техническая специальность ему в этом очень помогла.
В выпускных классах очень тяжело себе представить, что представляет из себя та или иная профессия на все 100%. Прежде чем идти в вуз, надо честно ответить себе на вопрос, а с какой целью я туда иду. Помогать людям, зарабатывать деньги или иметь уважаемую и популярную профессию? Это очень важно, чтобы потом не выгореть, когда уже вступишь в должность и не терять время на переквалификацию. Престижность ВУЗа несомненно играет большую роль, ведь от этого приятнее находиться в аудиториях учебного заведения, слушать лекции знаменитых профессоров, иметь возможность ходить на кружки к специалистам, выступать на олимпиадах, ездить на стажировки. Любой ВУЗ может дать базовые знания о специальности, научить работать с источниками информации и мыслить критически, все остальное- только в твоих руках.