Проектирование устройства на Arduino 12.05.2021

12 мая 2021 года в ГБОУ Школа 1363 в рамках проекта «Школы консультанты городских проектов» прошел мастер-класс «Проектирование устройства на Arduino». Мероприятие проводил учитель информатики, Черкасова Элла Владиславовна. Мастер-класс был направлен на освоение методических основ подготовки школьников к участию в конкурсе предпрофессиональных умений «Предпрофессиональная мастерская инженерного и информационно-технологического профилей» по конструкторскому направлению «Проектирование устройств на Arduino». На мероприятии был рассмотрен как теоретический материал, так и разобраны практические упражнения по программированию микроконтроллеров, принципы программирования и использования компонентов ввода и вывода информации. Хочется поблагодарить Эллу Владиславовну за познавательный мастер-класс, учителя информатики почерпнули много интересного для своей работы.

Посмотреть фото