Библиотечное занятие «Лес – наше богатство» и конкурс «Моё любимое дерево» 21.05.2020

25 мая 2020 года. Учебный корпус № 1

Библиотечное занятие «Лес – наше богатство»

и конкурс «Моё любимое дерево»

Фотоотчет

25 мая были подведены итоги конкурса «Моё любимое дерево», который проводился школьной библиотекой учебного корпуса № 1 совместно с классными руководителями в рамках библиотечного мероприятия для учеников пятых классов.

На занятии ребята прочитали стихотворения про лес И.Никитина и С.Маршака, вспомнили высказывания М.Горького, К.Паустовского, А.Чехова, М.Пришвина, поговорили о празднике «День посадки леса», а также о том, как важно беречь деревья.

Педагог-библиотекарь О.В.Устинова представила свой авторский мастер-класс, где показала, как можно сделать своими руками оригинальную картину с изображением дерева.

В качестве самостоятельного задания ребятам было предложено поучаствовать в конкурсе – сделать картину «Моё дерево» и/или написать рассказ о своём любимом дереве.

С радостью поздравляем победителей, авторов замечательных картин «Моё дерево» – Ксению из 5 «В» и Владислава из 5 «Б», который также является автором лучшего рассказа о любимом дереве!

Хочется процитировать отрывок из рассказа Владислава: «К сожалению, многие деревья в наше время безжалостно вырубаются из корыстных целей. И это губит нашу планету. Наше подрастающее поколение должно сделать всё возможное для того, чтобы наши внуки и правнуки тоже смогли любоваться красотой лесов».

Педагог-библиотекарь

учебного корпуса № 1