Чтобы избежать распространения инфекционных заболеваний в школах введен режим повышенной готовности 01.04.2020

Уважаемые родители!

Для того, чтобы избежать распространения инфекционных заболеваний в школах введен режим повышенной готовности.
С 10 марта детей, прибывших из Китая, Кореи, Италии, Ирана, Франции, Германии, Испании, а также других государств с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, не будут допускать к занятиям в течение 14 дней со дня возвращения в Россию. В этот период школьники будут заниматься в дистанционном формате.
Кроме того, просим Вас обратить внимание, что в соответствии с Указом Мэра Москвы от 5 марта 2020 года №12-УМ необходимо сообщать о своем возвращении в Россию из стран с неблагополучной эпидситуацией на горячую линию Москвы по номеру телефона: +7(495)870-45-09. А также обязательно передавать эту информацию Вашим классным руководителям или воспитателям.
Просим Вас с пониманием отнестись к принятым мерам. Они необходимы для того, чтобы предотвратить и не допустить распространения инфекционных заболеваний, а также, чтобы обезопасить наших детей.

Постоянно обновляющийся перечень стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой размещён на официальной сайте Роспотребнадзора РФ.

По Приказу № 89 Департамента образования города Москвы от 6 марта 2020 во всех школах Москвы введен режим повышенной готовности, в соответствии с которым необходимо:

• Не допускать к занятиям ребят, прибывших из Китая, Кореи, Италии, Ирана, Франции, Германии, Испании и соблюдать режим самоизоляции на срок 14 дней со дня возвращения в Россию.
  • Сообщать классным руководителям или воспитателям о своем возвращении из этих стран. А для получения листков временной нетрудоспособности родителям необходимо звонить на горячую линию Департамента здравоохранения города Москвы: +7(495)870-45-09
  • Обеспечить школьникам, не допущенным к занятиям, перевод на дистанционную форму обучения.

С полным текстом Приказа можно ознакомиться по ссылке: https://www.mos.ru/…/normativnye-pravovye-a…/view/236440220/