В Москве стартовал новый проект «Школы-консультанты» 22.04.2019

2019

В Москве стартовал новый проект «Школы-консультанты». Это школы, которые достигли высоких результатов в городских мегапроектах «Инженерный класс», «Медицинский класс», успешно работают в проекте «Математическая вертикаль».

ГБОУ Школа № 1363 стала консультантом по проекту «Инженерный класс».

20.04.2019 мы поделились своим опытом работы в проекте, показав четыре интересных мероприятия:

«Обучение программированию на примере Lego Mindstorms EV3 с использованием среды МЭШ», «Междисциплинарный практикум по геометрии и химии «Кристаллы- природные многогранники» с использованием среды МЭШ» , « Мастер- класс по созданию модулей полезной нагрузки для МКА с помощью одноплантового компьютера «Raspberry PI”» , «Мастер-класс для учителей по работе с 3Д-принтером».

Один из мастер классов быдл показан преподавателем НИУ ВШЭ, с которой школа плодотворно сотрудничает по проекту уже не первый год.

Мероприятия посетили не только педагоги из других школ, но и родители и ученики инженерных классов ГБОУ Школа № 1363, оставив положительные отзывы.

Фоторепортаж

15.05.2019 пройдет еще одно мероприятие - метапредметный урок по физике и информатике «Применение знаний по теме «Электроника» при программировании робота под управлением Arduino Uno» c использованием среды МЭШ».

Приходите! Будет интересно!