А вы знали, что на налоги строят парки?  Пятиклассники — теперь точно да! 16.12.2025

А вы знали, что на налоги строят парки?
Пятиклассники — теперь точно да!

Что такое налоги? Это вовсе не скучная «взрослая» тема, а важные кирпичики, из которых строится наша общая жизнь и развивается город

В рамках Недели профилактики правовых знаний «Имею право и обязан» состоялось важное межведомственное мероприятие. В гости к пятиклассникам пришли настоящие эксперты — инспекторы Федеральной налоговой службы ИФНС России № 21 по г. Москве Докучаева Виолетта Владимировна и Ремизова Ольга Евгеньевна.

На уроке «Детям о налогах» в доступной и игровой форме ребята узнали, зачем государству нужны налоги, куда направляются наши платежи и почему их уплата — это не просто обязанность, а проявление ответственности и заботы о своём городе и его жителях.

Получился не просто урок, а настоящее путешествие в мир правовой грамотности, которое помогло школьникам по-новому взглянуть на привычные вещи

Благодарим специалистов ФНС за интересную, живую и понятную подачу материала и умение говорить с детьми на одном языке!

Посмотреть