Неделя психологии в учебном корпусе №6 началась с интерактивного мероприятия «Пожиратель неприятностей». Эта акция, организованная педагогом-психологом Татьяной Георгиевной Хохловой и волонтерами 8-х классов, стала частью психологической игры, направленной на улучшение ментального здоровья.
Ребята писали на листочках свои переживания, неприятности и плохие привычки – все, от чего хотелось бы избавиться. Эти послания они торжественно опускали в коробку, а к игре присоединились и учителя корпуса. Простое, но эффективное действие принесло значительный результат.
Цель всех мероприятий недели — создание психологически благоприятной образовательной среды, где каждый может осознать важность заботы о своем эмоциональном состоянии. Участвуя в «Неделе психологии», ребята поняли, как важно замечать эмоциональное состояние других, регулировать свое и заботиться о ментальном здоровье, чтобы оставаться здоровыми и жизнерадостными людьми.