Ученики 5 "Б" класса #школа1363 вместе с другими московскими школьниками отправились на увлекательную экскурсию-квест «Стоп! Снято!» в рамках весенних каникул. Они побывали в самых ярких локациях Кинопарка Москино!
Ребята посетили самые необычные места: увидели самый большой хромакей в Европе, прогулялись по уездному городу, древней и довоенной Москве, а также вдоль Берлинской стены и Рейхстага.
Во время квеста они узнали много интересного о киноиндустрии: чем отличается гафер от фокус-пуллера, кто такие фоли-артисты и скрипт-супервайзеры, что такое бутафоры и почему хлопушка — главный инструмент на съемочной площадке, а сценарий — самый важный документ в кино!
Также ребята раскрыли тайну похищенного сценария фильма «Абракадабра»! В процессе они решали ребусы, головоломки и следовали зашифрованными маршрутами.
В финале путешествия детей ждала масса сюрпризов:
Сундук с «драгоценностями»;
Написание собственного сценария;
Съемки небольшого фильма;
И, конечно, все успели загадать желание, разбить кинотарелку и унести с собой «кусочек» счастья!
Такое путешествие оставило массу ярких впечатлений и новых знаний!