11 октября в рамках Всероссийского фестиваля науки “Наука 0+” в учебном корпусе 8 прошли лекции ведущих российских учёных для учеников 10 “В” и 10 “Г” классов.
Сердечный Денис Владимирович, доцент кафедры управления инновациями ГУУ, кандидат технических наук, представил ребятам увлекательную лекцию на тему «Изобретательский труд и инструменты защиты результатов интеллектуальной деятельности». Он рассказал о важности инноваций в современном мире и о том, как правильно защищать свои идеи и изобретения, используя различные правовые инструменты.
Меренков Артем Олегович, доцент Государственного университета управления, провел лекцию «Российский автомобиль: вчера, сегодня, завтра», где рассказал о развитии отечественного автопрома, вызовах, которые стояли перед отраслью в прошлом, и перспективах её будущего развития.
Лекции ученых наглядно показали старшеклассникам, что мир науки и технологий предлагает множество возможностей для развития и самореализации. Преподаватели не только делились знаниями, но и дали практические советы о том, где искать информацию, как выстраивать собственную образовательную траекторию и выбирать проекты, которые будут соответствовать их интересам и целям.