Волонтёрская акция "Лучше дома моего нет на свете ничего" 30.11.2021

Стало хорошей традицией в рамках волонтёрского движения организовывать выставки работ учащихся УК-2 в центре реабилитации детей-инвалидов в Выхино. Учитель ИЗО Федосова В.А.провела в 4-х классах урок на тему «Традиции зодчества и быта на Руси», на котором учащиеся узнали, что изба является важной частью русской национальной культуры и фольклора, она упоминается в пословицах, поговорках и русских народных сказках, а печь в избах была основой жизни, оберегом семьи, семейным очагом. Ведь недаром говорили: Добра та речь, что в избе есть печь.
Полученную на уроке информацию ученики выразили в своих ярких самобытных рисунках и поделках из пластилина на тему «Убранство и декор русской избы».
Теперь эта выставка не только радует детей с ограниченными возможностями, посещающими центр для лечения и реабилитации, но и информирует их о традициях и обычаях уклада жизни русского народа.

Посмотреть фото и видео