Интернет глазами школьных СМИ 24.12.2015

Наши юные корреспонденты приняли участие
в создании своего первого журнала:
«Интернет глазами школьных СМИ»

Создание дайджеста было одним из заданий для участников конкурса «ИТ-репортер. Марафон школьных СМИ».

На Конференции «Поколение Next.Школа Новых Технологий», которая состоялась в рамках Российской недели интернета, специально для школьников, был создан настоящий пресс-центр.

Новостное агентство «НАШпресс» (организованное на базе Московского Культорологического лицея № 1310), при поддержке РОЦИТ и проектного офиса "Школа Новых Технологий", выступили главными наставниками юных журналистов. Ребят на месте учили писать новости, делать фото и видеорепортажи. В итоге школьники работали как настоящие корреспонденты – брали интервью, публиковали статьи в режиме он-лайн, «с колес» создавали видео материалы. Таким образом, они получили не только настоящий журналистский опыт, но и первые публикации в журнале.

Также, за 3 дня работы на Российской неделе интернета, школьники смогли узнать - как устроен интернет, какие технологии в образовании сейчас используются и что ожидает их в будущем.

Дайджест стал итогом работы юных журналистов.

Дайджест подготовлен крупнейшим российским детским новостным агентством «НАШпресс» при поддержке РОЦИТ и Школы Новых Технологий (ШНТ). Он посвящен конференции "Поколение NEXT", которая прошла в рамках Недели российского Интернета в октябре этого года.

Читать Дайджест «НАШпресс»