Мастер-класс «Физика. Решение задач в среде Mathcad» 22.05.2021

20 мая 2021 года в ГБОУ Школе № 1363 в рамках проекта «Школы-консультанты городских проектов» прошел мастер-класс «Физика. Решение задач в среде Mathcad». Мероприятие проводил учитель физики, Кузнецов А.Ю. На мастер-классе были представлены методы решения задач из разных разделов физики с помощью системы Mathcad, главной отличительной особенностью которой является общепринятая форма записи математических выражений физических формул и графиков. Это очень удобно при решении математических и физических задач. Система Mathcad позволяет выполнять как численные, так и аналитические (символьные) вычисления, имеет чрезвычайно удобный математико-ориентированный интерфейс и прекрасные средства графики. Mathcad делает изучение физики и математики более лёгким, поскольку избавляет учащегося от массы рутинной вычислительной работы, позволяет рассмотреть множество интересных и ранее недоступных вопросов на очень высоком профессиональном уровне. Хочется сказать слова благодарности Александру Юрьевичу Кузнецову за интересное и познавательное мероприятие.

Посмотреть фото