Развитие экономического мышления на уроках математики в средней и старшей школе 16.04.2021

13.04.2021 в ГБОУ Школе №1363 в рамках проекта «Школы-консультанты городских проектов» прошел мастер-класс «Развитие экономического мышления на уроках математики в средней и старшей школе». Мероприятие проводили учителя математики, Горбачева О.Л. и Кондабаева Т.А. В ходе мастер-класса участники познакомились с понятием «экономическое мышление» как составляющая инженерного мышления на уроках математики в 8-11 классах; получали представление о типах учебных задач, направленных на развитие ключевых компонентов экономического мышления; узнали приёмы и рациональные способы составления и выбора некоторых типов заданий и их применение в различных учебных ситуациях. На мастер-класс были приглашены учителя математики города.

Посмотреть фото