Правильное питание - залог здоровья! 10.03.2021

Продолжаем развивать тему правильного питания! 10 марта 2021 года в 8Г медицинском классе прошел урок-викторина "Правильное питание - залог здоровья!". Основные задачи этого мероприятия: воспитывать культуру сохранения и совершенствования собственного здоровья, формировать привычку правильно питаться и соблюдать режим питания, вырабатывать навыки выбора правильных продуктов питания и составления ежедневного рациона. В ходе мероприятия при помощи теста «Как вы питаетесь?» обучающиеся узнали, правильно ли они питаются, какие продукты вредны для здоровья, какие полезны. Учитель подробно рассказала о роли распорядка дня, о принципах здорового питания. Прошла познавательная беседа «О здоровом питании», в результате которой школьники учились составлять правильный режим питания и выбирать полезные продукты.

Посмотреть фото