Медицина путешествий 18.02.2021

Проект «Медицинский класс в московской школе» - один из инновационных, нужных и интересных проектов в современном школьном образовании. 8Г Медицинский класс продолжает участие в мастер-классах в рамках данного проекта.18.02.2021 обучающиеся послушали вебинар «#хочуво2мед».Спикер Пылаева Екатерина Юрьевна, аспирант СНК «Медицина путешествий» кафедры инфекционных болезней у детей педиатрического факультета ФГАОУ ВО "Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова", рассказала, что такое «медицина путешествий», какие заболевания могут возникнуть у путешественников, познакомила с мерами профилактики этих заболеваний. И восьмиклассники приняли участие в интересной и познавательной игре «Самый умный».

Посмотреть фото