Классный час на тему «Электронные библиотеки в помощь учебному процессу» 09.02.2021

В учебном корпусе №4 ГБОУ Школа 1363 в 8-Аг классе (кл. рук. Белова В. И.) прошел классный час на тему «Электронные библиотеки в помощь учебному процессу». 08.02.2021.

Педагог-библиотекарь Гаврюшина Т.В в форме презентации познакомила ребят с контентом бесплатных электронных библиотек: Библиотеки МЭШ (Московская электронная школа), библиотеки Максима Мошкова и интернет-библиотеки Алексея Комарова, Русской виртуальной Библиотеки, ЛитРес-крупнейшего агрегатора электронных и аудиокниг и др.

Особенно ребят заинтересовало мобильное приложение «НЭБ Свет. Главные книги в твоём телефоне». В приложении можно не только прочитать книгу, но и узнать историю создания произведения, посмотреть различные художественные постановки театра и кино, пройти тест на знание произведения.

Посмотреть фото