Проект предпрофессионального образования "Медицинский класс в московской школе" 09.02.2021

В рамках проекта предпрофессионального образования "Медицинский класс в московской школе" 08.02.2021 8Г класс принял участие в мастер-классе «Первая помощь при ранениях».

Доцент, к. м. н. кафедры факультетской хирургии № 1 лечебного факультета РНИМУ им. Н. И. Пирогова Нечай Тарас Вячеславович познакомил ребят с учением о повязках – десмургией. Участники занятия сформировали чёткое представление о повязке и перевязке; усвоили понятия «асептика и антисептика»; изучили перевязочный материал и правила его использования. Также ребята освоили технику наложения повязок на голову, грудь, верхние и нижние конечности. На занятии была рассмотрена классификация ран и алгоритм оказания первой помощи при различных травмах и повреждениях.

Посмотреть фото