Классный час «Жизнь и творчество М. Е. Салтыкова-Щедрина», посвящённый его юбилею 09.02.2021

5 февраля 2021 года в учебном корпусе № 1 педагог-библиотекарь Устинова О.В. и классный руководитель Рыбаулина О.В. провели в 6 «Д» классный час «Жизнь и творчество М. Е. Салтыкова-Щедрина», посвящённый его юбилею.

На занятии ребята поговорили о значимых этапах жизни писателя, его наиболее известных произведениях; познакомились с книгами этого автора, которые находятся в фонде школьной библиотеки и выразили желание их почитать.

Школьники посмотрели мультфильм на сказку Салтыкова-Щедрина «Премудрый пескарь» и обратили внимание на то, какими особенностями характера наделил автор главного героя.

В завершении занятия педагог-библиотекарь проверила у шестиклассников состояние выданных учебников.

Посмотреть фото