Медицинское оборудование как единое поле для применения знаний по физике и биологии в Инженерных классах 30.01.2021

29 февраля 2021 года в нашей школе в рамках проекта «Школы-консультанты городских проектов» прошёл мастер-класс «Медицинское оборудование как единое поле для применения знаний по физике и биологии в инженерных классах». Участникам мастер-класса ведущие, Распопова Л.А. и Ивакина Е.В., продемонстрировали возможности медицинского лабораторного комплекса как единого поля для применения знаний обучающихся инженерных классов по физике и биологии. Участники мероприятия познакомились с тремя направлениями отбора материала с использованием имеющегося в школе медицинского оборудования, отвечающего интересам учащихся инженерного класса. Современные проблемы медицины требуют консолидированных усилий представителей разных наук, в частности биологии, физики и медицины. Это поле деятельности современного инженера, при этом медицина – это арена, где такие усилия нужны всегда.

Посмотреть фото