"Дети учат взрослых" – социально-просветительский проект Правительства Москвы и компании МТС 09.12.2015

В Москве проект стартовал

смотреть запись http://pressmia.ru/pressclub/20151015/950412980.html

Мультимедийная пресс-конференция Правительства Москвы и компании МТС, посвященная реализации московского этапа федерального образовательного проекта "Дети учат взрослых" в текущем учебном году. Социально-просветительский проект направлен на решение важной задачи по развитию в России современного информационного общества. Проект реализуется в школах более чем 50-ти городов среди учащихся 7–10 классов. В Москве он осуществляется совместно со "Школой новых технологий".
Ключевая идея проекта заключается в том, что подростки, хорошо владеющие навыками работы в Сети, делятся знаниями с взрослой аудиторией. После предварительной методической подготовки школьники проводят специальные уроки для взрослых по использованию возможностей мобильных технологий в повседневной жизни, в том числе через современные устройства – смартфоны, планшеты и другие гаджеты. Юные преподаватели рассказывают, как найти и установить нужные приложения, рекомендуют полезные и интересные сервисы: запись на прием к врачу, оплату услуг ЖКХ, покупку билетов на авиарейсы, в кино и театры.

Участники:
— заместитель министра культуры Правительства Москвы Владимир ФИЛИППОВ;
— руководитель проектного офиса "Школа новых технологий" Игорь МАРЧАК;
— директор макрорегиона "Москва" Группы МТС Кирилл ДМИТРИЕВ.

...КОНКУРС ПРОШЛОГО УЧЕБНОГО ГОДА 2014-2015 И ЕГО РЕЗУЛЬТАТЫ:

Москва https://vk.com/detiuchatvzroslyh?z=video-60894499_171..

...В прошлый четверг наградили наших финалистов (смартфонами) - команду гимназии №1597! Поздравляем учеников 8-Б класса! Ваш ролик оказался самым клевым московским роликом!
Спасибо всем участникам московского этапа и желаем вам удачи в следующем году - ведь проект "Дети учат взрослых" не заканчивается, мы всего лишь уходим на каникулы!
До сентября, друзья!