ЗАЩИТА ПРОЕКТОВ. Учебный день в ТЕХНОПАРКЕ 24.12.2020

Учащиеся 10-х классов ГБОУ Школа №1363 успешно защитили свои работы в рамках проекта "Учебный день в ТЕХНОПАРКЕ". На протяжении занятий слушатели направления "Промышленный дизайн" вели работу над инновационными проектами, решающими проблемы потребителей. Примером качественно выполненной работы можно назвать дизайн-проект по созданию системы умного дома для людей с ограниченными возможностями, а также проект матраса с регуляцией жесткости. Команды продемонстрировали показательные результаты по этапам дизайн-мышления с выходом на скетчи и схемы по составленному техническому заданию. некоторые команды вышли на 3-Д модели, 2-Д схемы работы изделия, создание прототипа и запись видео ролика о его сборке и тестировании. Не прошла мимо слушателей и проблема пандемии, так один из учеников разработал систему обеззараживания воздуха в приточно-вытяжной вентиляции с подробно разобранной схемой работы системы. Все учащиеся, прошедшие защиту, ответили на возникшие вопросы у слушателей, что еще раз показало их осведомленность о проблемах выбранных тем проектов.
Ученики нашей школы защищали проекты и по направлению "Авиа", сделали это с отличными показателями. Отдельно можно выделить идею совместить дрон с вращающийся матрицей для проекции голограмм в качестве рекламных извещателей, подобная идея выглядит футуристично и реализуемо. Все ребята справились с поставленной им задачей по выполнению и защите проекта.
Ребята защищали проекты по различным актуальным темам, по направлению "Нанотехнологии", например "Магнитные наночастицы в биомедицине". Слушатели задавали друг другу вопросы, активно участвовали в обсуждении, а также отвечали на вопросы преподавателя.

Поздравляем! По итогам ученики получат сертификаты.