Библиотечное занятие «Сохраним природу вместе!» в учебном корпусе № 1 ГБОУ Школа № 1363 03.11.2020

В рамках программы по экологическому воспитанию школьников ГБОУ Школа №1363 в 5 «Д» классе учебного корпуса №1 педагог-библиотекарь Устинова О.В. совместно с классным руководителем Суховой Т.В. провели библиотечное мероприятие «Сохраним природу вместе».

На занятии ребята почитали стихи современных авторов о необходимости бережного отношения к нашей планете и поговорили о важности экономного и рационального использования природных ресурсов. Педагоги обратили внимание школьников на то, как полезно участвовать в благотворительной акции «Добрые крышечки» и в экологической акции по сбору макулатуры.

В завершении занятия ученики, с использованием журнальных вырезок, изготовили своими руками настольные и настенные календари с надписями «Берегите природу!» и «Сохраним природу вместе!»

Посмотреть фото