Мастер-класс «Google класс - помощник учителя» 28.10.2020

В организации дистанционного обучения незаменимым помощником учителя при проведении онлайн уроков является образовательная платформа Google Classroom. 28 октября 2020 года в нашей школе в рамках работы Школы-консультант прошел мастер-класс «Google класс - помощник учителя», который вели Шихова С. М. и Кузнецов А. Ю. Google Classroom - это веб-сервис для общеобразовательных заведений, целью которого является создание, упрощение, распространение и оценка заданий безбумажным способом.
Александр Юрьевич Кузнецов подчеркнул, что сервис Google Classroom позволяет понятно и удобно организовать дистанционное обучение. Он наглядно показал, что учащиеся могут быть приглашены в класс по личному коду через мобильные приложения, доступные для iOS и Android устройств. Учителя могут следить за успеваемостью каждого учащегося, а после выставления оценок могут возвращать работу с прикрепленными к ней комментариями или дополнительными заданиями.
Светлана Михайловна Шихова рассказала о возможностях использования сервиса Google Clsassroom при подготовке и проведении уроков, составлении конспектов, проверке домашнего задания. Светлана Михайловна показала, как в интерактивном режиме выбирать тестовые вопросы разных типов, менять их последовательность и варианты ответов, следить за ответами в режиме реального времени и анализировать данные и результаты. То есть проводить контроль результатов обучения в новой удобной для учителя и понятной учащимся форме.
Процесс взаимодействия между учителем и учащимися с использованием Сервис Google Classroom проходит намного быстрее, проще и эффективнее.

Посмотреть фото