С праздником весны - 8 Марта! 09.03.2020

ГБОУ Школа 1363

Учебный корпус № 11

Фотоотчет

Классный час в 5 «С» и 11 «И» классах на тему: «Международный женский день – 8 Марта».

В преддверии замечательного праздника 8 Марта в 11 корпусе ГБОУ Школа № 1363 прошёл классный час, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта.

Цель мероприятия: расширить знания обучающихся о возникновении праздника 8 Марта, развивать мышление, познавательную активность, творческие коммуникативные способности учащихся; развивать умения и навыки коллективной творческой деятельности; воспитывать чувство товарищества и уважительного отношения к одноклассникам.

Праздник 8 Марта – это праздник любви и восхищения женщинами. История праздника 8 марта, который принято называть Международным женским днем принято связывать с именем Клары Цеткин, которая в 1910 г. в городе Копенгаген предложила отмечать праздник 8 Марта, как день рождения женского пролетариата. Сегодня мы уже не вспоминаем о том, что этот праздник был учрежден в России в ознаменование борьбы за избирательное право женщин и носил революционную окраску. Современное празднование Женского дня считается для нас днём весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине. Это день, в который принято уделять уважение своим любимым и близким женщинам - женам, дочерям, матерям, сестрам и так далее.
Удачно праздник совпал с началом весны. Распускающиеся первые цветы: тюльпаны, мимоза делают 8 Марта цветущим, благоухающим днем. И это повод для представителей сильной половины человечества, еще раз порадовать своих любимых и родных женщин подарками, вниманием и заботой.

Ребята 5 «С» и 11 «И» классов с утра подготовили приятные сюрпризы своим одноклассницам: нарисовали стенгазеты, надули шарики, украсили класс, приготовили своими руками подарки, выучили поздравительные стихотворения. На классном часе ребята с классными руководителями: Поляковой А.Г. и Кошелевой С.В. провели занимательные викторины, подготовленные для девочек, рассказали об истории появления праздника, прочитали выразительно подготовленные стихотворения.

Милые девочки, девушки, женщины!

Примите самые искренние поздравления с праздником весны, нежности и любви - 8 Марта! Сегодня трудно назвать хоть одну сферу

деятельности, в которой не работали бы женщины, ведь невозможно представить себе профессию без волшебных улыбок, заботливых рук и небезразличных женских сердец. Ваши звонкие голоса и добрые глаза реально меняют наше бытие к лучшему, наполняют жизнь новым содержанием. Земной поклон Вам за добросовестный труд, понимание, сердечность, милосердие, которые наполняют Ваши нежные души! Пусть множится счастьем Ваша счастливая жизнь, любите и будьте любимыми! Здоровья Вам, семейного уюта, благосостояния, хорошего настроения на долгие годы!

С праздником Вас, дорогие женщины!

Праздничный классный час, посвящённый 8 марта, прошёл отлично!

5 "З" - Все вместе подготовили поздравительные открытки для родных.

Фотоотчет

Праздничный классный час, посвящённый 8 марта, прошёл отлично. Мальчики 5"З" класса вместе с классным руководителем провели интересную праздничную викторину для девочек. Все вместе подготовили поздравительные открытки для родных.

Коллектив "Музыкальная радуга" и учебный корпус № 4 поздравляет с Международным женским днем!

"Музыкальная радуга" и учебный корпус № 4

Фотоотчет

Дорогие учителя, мамы, бабушки и все прекрасные ученицы ГБОУ Школа № 1363!

Коллектив "Музыкальная радуга" и учебный корпус № 4 поздравляет вас с Международным женским днем!

Хорошего настроения, добра и радости!

Ученики 3 класса "Н" поздравляют мам и бабушек с праздником.

8 Марта в 3 "Н"

Фотоотчет

Ученики 3 класса "Н" поздравляют мам и бабушек с наступающим праздником. На уроке технологии учащиеся работали в группах и делали объёмные плакаты - аппликации. На уроке русского языка в группах работали с пословицами о маме, на уроке литературного чтения читали стихи.