17.02.2020 года - Литературные уроки в преддверии праздника «День защитников Отечества» 21.02.2020

Открытки ручной работы, чтобы поздравить с праздником своих близких.

Фотоотчет

17 февраля 2020 для учеников 5 «Е», 5 «В» и 5 «Г» классов в учебном корпусе №1 ГБОУ «Школа №1363» в преддверии праздника «День защитников Отечества» прошли литературные уроки, на которых ребята узнали об истории и традициях этого праздника.

Особое внимание было уделено известным сказочникам: Г.Х.Андерсену, Ш.Перро, братьям Гримм и др. В продолжение этой темы дети познакомились со стихотворением современного автора Л.Зайцевой «Расскажи мне сказку, папа» и вспомнили сказочных героев разных литературных произведений. Кроме этого, школьники прочитали сказку «Солнечный подарок» А.Мецгер и выбрали лучших чтецов класса. Под руководством педагога-библиотекаря Ольги Валерьевны Устиновой ребята сделали открытки ручной работы, чтобы поздравить с праздником своих близких.

Педагог-библиотекарь Ольга Валерьевна Устинова,

1 корпус ГБОУ Школа №1363