Встреча в школьном музее с Николаевой Л.Е. 07.02.2020

январь 2020 г.

В Музее Боевой и трудовой славы школы и жителей микрорайона Выхино (ГБОУ Школа № 1363, учебный корпус #2) прошел урок Мужества, посвященный 76 - й годовщине полного освобождения города Ленинграда от блокады. Перед учащимися 6-х классов выступила Николаева Людмила Евгеньевна, ветеран педагогического труда, много лет проработавшая учителем в ГБОУ Школа № 1363. Людмиле Евгеньевне было десять лет, когда в ее родном городе началась блокада. Ребенком, пережив все трудности войны, Людмила Евгеньевна в стихах рассказала учащимся о блокадном детстве, о потерях, которые были в каждой ленинградской семье. Несгибаемая вера в Победу, любовь к Родине, героизм и мужество советских солдат помогли освободить город Ленинград. Людмила Евгеньевна обратилась с такими строками своего стихотворения к учащимся, к сегодняшнему поколению:

«Помните, люди, о детях войны,

Не доведите страну до беды,

Договоритесь мирным путем

Обо всем, обо всем, обо всем»