6.02.2020 - Онлайн-викторина «На пути к Великой Победе. Падение Берлина». 06.02.2020

Поздравляем обучающихся 9 «ЕР» класса с победой - учебный корпус № 11

06 февраля 2020 год

Онлайн-викторина «На пути к Великой Победе. Падение Берлина».

6 февраля 2020 года обучающиеся 9 «ЕР» класса (учебный корпус № 11) совместно с учителем русского языка и литературы Поляковой А.Г. приняли участие в онлайн-викторине «На пути к Великой Победе. Падение Берлина». Организатором онлайн-викторины является ГБОУ Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы.

Цель проведения онлайн – викторины: повышение интереса и стимулирование изучения истории Великой Отечественной войны, истории Берлинской наступательной операции, выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности.

Задачи онлайн – викторины:

• формирование у обучающихся гражданской позиции активного и ответственного члена российского общества, осознанно принимающего традиционные национальные и общечеловеческие гуманистические и демократические ценности;
  • раскрытие творческого потенциала московских школьников; стимулирование их к выполнению заданий учебно-исследовательского характера;
  • выявление и поддержка обучающихся, готовых к саморазвитию и целенаправленной познавательной деятельности, формирование способности ставить цели и строить жизненные планы;
  • достижение метапредметных результатов освоения основной образовательной программы, повышения интереса к истории, культуре, искусству России.

В онлайн – викторине на добровольной основе могли принимать участие обучающиеся 8 – 11 классов. Три ученика из 9 «ЕР» класса стали победителями данного мероприятия. Дипломы ребята смогут получить 15 марта 2020 года в своих личных кабинетах.

Поздравляем обучающихся 9 «ЕР» класса с победой!!!