5 февраля 2020 года обучающиеся 5 «С» класса пополнили экспозицию школьного военно-патриотического музея боевой славы «Отечество». 05.02.2020

Помните! Через века, через года,—помните! О тех, кто уже не придет никогда,— помните!

Военно-патриотический музей боевой славы «Отечество» (учебный корпус № 11).

5 февраля 2020 года обучающиеся 5 «С» класса совместно с классным руководителем Поляковой А.Г. пополнили экспозицию школьного военно-патриотического музея боевой славы «Отечество».

В течение нескольких месяцев обучающиеся 5 «С» класса собирали и готовили информацию о близких и родственниках, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Ребята нашли фотографии Героев Великой Отечественной войны, подготовили портреты и написали краткую информацию о боевых действиях и наградах участников ВОВ. Данную информацию обучающиеся передали в школьный военно-патриотический музей боевой славы «Отечество».

Учащиеся 5 «С» класса провели исследовательскую деятельность с целью сохранения исторической памяти - мы не должны забывать трагедию, унёсшую миллионы человеческих жизней. Не имеем права предать забвению подвиг людей, подаривших нам мир, радость и улыбки. Мы обязаны помнить: какой дорогой ценой досталась нашему народу Великая Победа!

Воспитание наших детей в духе любви к Родине, передача им исторической памяти русского народа — это вопрос «Быть или не быть?» для всего русского мира! Сегодня всем нам необходимо приложить все усилия для того, чтобы не потерять целое поколение, ведь сегодня это дети, а завтра — русский народ. Как помочь им ощутить всем своим существом гордость за подвиги героических предков? Знанием настоящей неискаженной истории, формированием исторической памяти о подвигах нашего народа.

Наше и будущее поколения являются главными хранителями прошлого, тех, кто защищал страну и сохранил мир на нашей земле. Именно поэтому долг каждого человека – пронести и сохранить память о великих подвигах наших прадедов, дедов, отцов и сыновей.

Помните!
Через века, через года,—
помните!
О тех,