Беседа в 5 «С» и 11 «И» классах «Профилактика гриппа и ОРВИ» (учебный корпус № 11) 04.02.2020

04 февраля 2020 год

04 февраля 2020 год

Фотоотчет

4 февраля 2020 года в 5 «С» и 11 «И» классах прошла беседа по профилактике гриппа и ОРВИ под лозунгом «Чтоб простуду победить, нужно руки с мылом мыть!», которую подготовили классные руководители обучающихся Полякова А.Г. и Кошелева С.В.

Классные руководители провели интересные беседы с обучающимися о видах и мерах профилактики гриппа. Ребята узнали, как происходит заражение, как проявляется грипп, вспомнили основные симптомы и источники распространения вирусов при ОРВИ, что делать, если Вы заболели гриппом, а также получили информацию о мерах профилактики.

Обучающиеся 5 «С» и 11 «И» классов с удовольствием приняли участие в беседе и познакомились с памятками «Симптомы, лечение и профилактика гриппа», «Памятка по предупреждению гриппа», «Внимание грипп! Как защитить себя и других».

Классные руководители напомнили обучающимся о том, что грипп-серьёзное заболевание, и только врач может назначить необходимое лечение, указать правильную дозировку и продолжительность приёма лекарств.

Берегите себя и будьте здоровы!