1 февраля 2020 года - "Вечер встречи выпускников" 02.02.2020

По традиции вечер встречи выпускников проходит в первую субботу февраля.

День встречи выпускников ГБОУ Школа 1363

01 февраля 2020 года

Учебный корпус № 1 _ Вечер встречи выпускников

Учебный корпус № 6_Вечер встречи выпускников

Учебный корпус № 11_Вечер встречи выпускников

1 февраля 2020 года в Учебном корпусе №6 состоялся День встречи с выпускниками прошлых лет. Прекрасный день! Прекрасный праздник!

Пролетают годы, словно птицы,

Покидая школьное крыльцо.

Но однажды вспомнится под вечер

Светлое учителя лицо.

Мудрый взгляд, великое терпенье,

Добрый отклик на любой успех.

Вспомнишь ваши школьные уроки,

Вспомнишь шутки, общий классный смех.

Как вернуться в детство захотелось

И собраться классом всем опять.

Как и двойки вспомнить и пятёрки,

Как всех одноклассников обнять.

И свершится это в день февральский,

К школе нас дорожка приведёт.

И, как прежде, с трепетом душевным

Каждый в дверь привычную войдёт.

Вечер встречи, тёплые объятья,

Разговоры лёгкие, как дым.

И поймёшь, что в школе в самом деле

Навсегда ты нужен и любим.

И растут способности и силы,

Словно снова к роднику приник.

С гордостью высокой повторяю:

"Школа, я- твой верный ученик!"

Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует уже долгие годы в каждой школе. По традиции вечер встречи выпускников проходит в первую субботу февраля. Вот и в этот раз 1 февраля школа № 1363 встречала своих выпускников.

В учебном корпусе № 11 ностальгия по школе собрала всех желающих встретиться с детством, с учителями, с одноклассниками, с друзьями. Всё прошло безупречно и, главное, в тёплой и дружеской обстановке. Выпускники прогуливались по коридорам и кабинетам школы – того места, которое оставило незабываемый след в душе каждого из них. Затем ведущие объявили о начале праздничного концерта «Встреча школьных друзей».

Открыла концерт завуч 11 учебного корпуса Полищук Ирина Александровна. Она рассказала о сегодняшней жизни школы, об успехах и достижениях учеников. Ирина Александровна поблагодарила всех собравшихся в зале за то, что не забывают своих учителей. Сказала, что очень рада за тех, кто нашёл свой путь в жизни, рада за тех, кто состоялся как личность и достиг успехов в карьерном росте. И что первой ступенькой их роста была школа.

Праздник продолжался долго и весело. Подготовили замечательный концерт выпускники школы совместно с обучающимися 2-9 классов (10,11 корпусов). Выпускники с удовольствием пели песни, отвечали на шуточные вопросы ведущих, вспоминали чудесные школьные годы и говорили слова благодарности своим учителям. После концерта выпускники, учителя и ведущие праздничного вечера сделали общее фото на память и разошлись по кабинетам – долго ещё не умолкали разговоры школьных друзей.

В заключение праздника, ребята отправились в спортивный зал и приняли участие в соревнованиях по волейболу.

Проходит время, всё меняется: у каждого своя судьба, своя любовь, свои друзья. Не меняются лишь школьные традиции, передающиеся из поколения в поколение. Школа всегда остаётся пристанью детства. Встречаясь через годы, начинаешь больше ценить и понимать значимость нашей школы и жизни каждого её выпускника.