5 января исполнилось 100 лет со дня рождения русского писателя, автора более 60 книг о природе 28.01.2020

Настоящий островок природы с её чудесами и тайнами открыли для второклассников книги писателя-натуралиста (учебный корпус 10)

Фотоотчет

Настоящий островок природы с её чудесами и тайнами открыли для второклассников книги писателя-натуралиста, путешественника Николая Ивановича Сладкова. 5 января исполнилось 100 лет со дня рождения русского писателя, автора более 60 книг о природе.

23 января ученики вторых классов десятого корпуса приняли участие в игре-путешествии «Планета чудес», посвященной этому событию.

Подготовка к мероприятию началась заранее. Ребята познакомились с биографией писателя, прочитали его книги с интересными и познавательными рассказами и сказками, поделились впечатлениями о них с учителем, одноклассниками и родителями. Почти каждый из учащихся сделал иллюстрации по прочитанным произведениям.

Во время игры детям было предложено отгадать загадки, решить кроссворды. Они с интересом открывали страницы различных рубрик: «Эти забавные животные», «Заходи в зеленый дом – чудеса увидишь в нем», «Доскажи словечко» и т.д. Зрители тоже были активными участниками этого мероприятия. В итоге: победила дружба!

Вот и открылись лесные тайны писателя Николая Ивановича Сладкова – его огромная любовь к русской природе и ко всему живому.