27 января 2020 года обучающиеся 5 «С » и 9 «ЕР» классов  приняли участие в городском конкурсе «Наследники победителей». 27.01.2020

27 января 2020 года обучающиеся 5 «С » и 9 «ЕР» классов (учебный корпус № 11) совместно с учителем русского языка и литературы Поляковой Анастасией Геннадиевной приняли участие в городском конкурсе «Наследники победителей».

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О подготовке и проведении празднования 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» конкурс проводит ГБУК г. Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека» Департамента культуры г. Москвы при поддержке Городского методического центра Департамента образования г. Москвы.

Цель конкурса:

• Привлечь внимание детей и юношества к всемирно-историческому значению Победы.
  • Воспитывать у обучающихся интерес к истории Великой Отечественной войны, внимательное и заботливое отношение к ветеранам фронта и тыла.
  • Развивать способности детей и юношества к историко-литературному творчеству.

Обучающимся было предложено подготовить творческую работу по истории Москвы периода 1941-1945 гг. (в работе могли быть отражены историко-краеведческое исследование о памятных и мемориальных местах города Москвы, военно-патриотическая работа в школе; рассказать о том, как мы храним память о героях войны и тружениках тыла и т.д.) в любом из трех форматов: сочинение, видеоролик, презентация.

Ребята читали книги о войне, посещали военно-патриотические музеи, общались с ветеранами Великой Отечественной войны и написали замечательные сочинения.