25 января ученики 7 "АР" и 7 "ВР" классов совершили увлекательную прогулку по центру Москвы. 25.01.2020

Фотоотчет

25 января ученики 7 "АР" и 7 "ВР" классов совершили увлекательную прогулку по центру Москвы. Ребята посетили сразу два музея: Зоологический музей при МГУ и Государственный музей Востока. В Зоологическом музее ребята увидели множество животных. Коллекция Зоологического музея является одной из трех крупнейших в мире. Ребята не только могли представить рептилий, млекопитающих и птиц различных ландшафтов, но и оценить уникальную приспособленность их к жизни в различных условиях. Больше всего ребятам понравилась экспозиция тропических птиц и огромный скелет мамонта.

Государственный музей Востока поразил интересной и очень обширной экспозицией из разных восточных стран - Ирана, Индии, Индонезии, Кореи, Китая, Японии, Тибета, Монголии... Рассматривать все эти предметы быта, декоративно-прикладного искусства, письменности, живописи и зодчества можно бесконечно. В полный восторг привела коллекция нецкэ и кимоно. Учитывая, что каждой стране отведен отдельный зал, можно четко увидеть разницу между восточными культурами. Ребятам очень понравилось.