Классный час "Все профессии важны, все профессии нужны" - кинорежиссёр 24.01.2020

учебный корпус № 11

23 января 2020 год

Классный час на тему: «Все профессии важны, все профессии нужны» (учебный корпус № 11)

23 января 2020 года в рамках проектной деятельности «Все профессии важны» для обучающихся 5 «С» класса прошёл классный час на тему: «Все профессии важны, все профессии нужны», который подготовила классный руководитель Полякова А.Г. совместно с родителями обучающихся.

Основной целью классного часа было ознакомить учащихся с классификацией профессий по предметам труда; создать информационное пространство о профессиях; привить интерес к профессиям своих родителей; задуматься о своей будущей профессии, познакомить с профессией «звукорежиссёр».

Задачи, которые ставили перед собой учитель и родители обучающихся: пробудить у обучащихся интерес к знакомству с различными видами деятельности, создать условия для повышения готовности к социально-профессиональному определению, рассказать об особенностях профессии кинорежиссёр».

Ребятам очень понравилась тема классного часа, они с удовольствием слушали учителя и родителей, задавали разные вопросы и получали на них интересные ответы.