Уроки внеклассного чтения, посвященные 100-летию со дня рождения писателя-натуралиста Николая Ивановича Сладкова 20.01.2020

В учебном корпусе № 4

Уроки внеклассного чтения, посвященные 100-летию со дня рождения

писателя-натуралиста Николая Ивановича Сладкова в учебном корпусе № 4.

«Природа – это увлекательнейшая книга.

Только начни её читать, не оторвёшься».

Н.И. Сладков

К юбилею писателя-натуралиста Николая Ивановича Сладкова

Педагог-библиотекарь Т.В. Гаврюшина провела уроки внеклассного чтения для учащихся 3-х классов (3-И, 3-К, 3-Л, 3-М) с использованием мультимедийной презентации «Почему я пишу о природе…». Ребята узнали о жизни и творчестве Н.И. Сладкова, интересные и познавательные истории о живой природе, познакомились с отдельными рассказами писателя: «Медвежья горка», «Неслух», «Сушёные камни» и др., отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины.

В библиотеке подготовлена и пользуется большим спросом выставка «Природа Сладкова», на которой представлены книги писателя. Цель выставки: формирование чувства любви к природе через чтение художественных произведений, воспитание у школьников привычки читать книги о природе в свободное время.