30.11.19 - участие в профориентационном квесте «Информационные и коммуникационные технологии» 01.12.2019

01.12.2019 На базе ГБПОУ Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина. Ученики 7 "АР" и 7 "ВР" классов

Фоторепортаж

Ученики 7 "АР" и 7 "ВР" классов 30.11.19 участвовали в профориентационном квесте «Информационные и коммуникационные технологии», который был организован на базе ГБПОУ Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина.

Ребятам очень понравилась командная профориентационная игра по серии мастер-классов, включающая выполнение квестовых заданий. Цель игры - познакомить обучающихся с ключевым направлением по компетенции «Робототехника».

Ребята сами делали детали механизмов, запрограммированные на компьютере. Они познакомились со строением робота и приняли участие в битве роботов. Ребята узнали, что отрасль телекоммуникаций является одной из важнейших для развития страны. Специалисты в данной сфере очень востребованы, особенно в век бурного развития информационных технологий. Ученики смогли увидеть современное высокотехнологичное оборудование, которым оснащен колледж. В конце игры все получили сертификаты.