Группа обучающихся 5 М класса в рамках проекта «Все профессии важны» посетила компанию БИОСОФТ-М. 25.11.2019

Ребята выбрали для изучения очень перспективное направление - IT-медицину

Фоторепортаж

Группа обучающихся 5 М класса в рамках проекта «Все профессии важны» посетила компанию БИОСОФТ-М. Ребята выбрали для изучения очень перспективное направление - IT-медицину, соответственно, и профессию IT-медик. Компания БИОСОФТ-М занимается разработками аппаратно-программных средств для медицины от идеи до готовых приборов и программ, облегчающих работу врачей. Ученики увидели все этапы разработки аппаратов, с помощью специалистов компании опробовали работу некоторых из них на себе. Ребята убедились в том, что IT- разработки очень помогают врачам в области диагностики заболеваний, в области контроля за состоянием здоровья работников некоторых профессий, в кардиохирургии. Выражаем благодарность генеральному директору БИОСОФТ-М Филатову Игорю Алексеевичу и сотрудникам компании за предоставленную возможность познакомиться с IT-технологиями в медицине и Татьяне Анатольевне Шуляк , организовавшей экскурсию.