9ВГ - Медицинский класс начал посещение Диагностического центра № 3 22.11.2019

В рамках проекта «Все профессии важны»

Фотоотчет

С 18 октября учащиеся предпрофильного 9-Вг класса в рамках проектов "Медицинский класс в московской школе" и «Все профессии важны» начали посещение Диагностического центра № 3. На первом занятии они познакомились с общими принципами работы в центре. И далее каждую пятницу ребята знакомились с чем-то новым. Дети узнали, как работает профилактическое отделение, дневной стационар и травматология, что такое ЕМИАС. Ученики побывали в кабинетах разной направленности, в которых ведут прием врачи общей практики, терапевт участковый, хирург, а также познакомились с работой медсестер в этих кабинетах. В кабинете эндоскопических исследований познакомились с работой приборов для гастроскопии и колоноскопии. После каникул 9-Вг класс продолжит ознакомление с работой центра.