Классный час ко Дню матери «Всё о маме и всё для мамы!» (учебный корпус № 11) 19.11.2019

19 ноября 2019 года

В преддверии самого доброго и самого нежного праздника Дня Матери обучающиеся 5 «С» класса (УК № 11) совместно с классным руководителем Поляковой Анастасией Геннадиевной подготовили и провели классный час, который посвятили самым близким и любимым - нашим мамам.

Цель: формирование нравственных ценностей, нравственных ориентиров.

Задачи: способствовать формированию осознанного чувства уважения и любви к родителям, к маме; развитие познавательных и творческих возможностей учащихся.

«Мама, мамочка» - сколько тепла таит это магическое слово, которое называет самого близкого, родного человека! Слово "мама" - особое слово. Оно рождается, как бы вместе с нами, сопровождая нас всю жизнь.

День матери — международный праздник в честь матерей. Мамы: их миллионы, и каждая несет в сердце материнскую любовь. Женщины всех рас, говорящие на разных языках, - все они сестры в одном: в безграничной любви к своему ребенку.

В этот день принято поздравлять матерей, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола. В разных странах этот день приходится на разные даты.

С 1999 года этот трогательный праздник стал одним из самых обожаемых в каждой российской семье. Дата празднования была назначена на последнее воскресенье ноября. В этот день душевные поздравления звучат в адрес любимых матерей и женщин, которые носят младенца под сердцем. К празднику дети всех возрастов готовят сюрпризы: малыши мастерят подарки своими руками и рисуют красивые открытки, взрослые дети навещают родителей с гостинцами.

Принимая участие в классном часе, обучающиеся 5 «С» класса с большим удовольствием готовили своими руками открытки для мам, с интересом рассказывали поздравительные стихотворения, и все вместе готовились к этому замечательному празднику.

Дорогие Мамы!!!

От всей души поздравляем Вас с наступающим праздником! Желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи, любви, взаимопонимания с вашими детьми. Мамой быть непросто, но так приятно... Пусть Ваши дети всегда приносят только радость и счастье.

С праздником!!!