Неделя истории в ГБОУ Школа № 1363 14.11.2019

2019 г.

В рамках проведения недели истории в ГБОУ Школа № 1363 прошли открытые уроки Мужества, посвященные 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова. Уроки Мужества были посвящены жизни и героическим подвигам Михаила Тимофеевича.Учащиеся познакомились с его легендарным изобретением - автоматом АК-74, продемонстрировали свои умения в разборке и сборке автомата. На следующий день учащиеся поучаствовали в квесте "М.Т. Калашников - человек-легенда", ответили на интересные вопросы, показав эрудицию, знания и творческие способности. Целью данного мероприятия являлось воспитание гордости за изобретение М. Т. Калашникова. Он является ярким примером для подражания, вызывающим у учащихся стремление к овладению глубокими знаниями и желание служить своей стране.

Фоторепортаж_открытые уроки

Квест