Итоги акции «Сохраним школьный учебник» в учебном корпусе № 4. 13.11.2019 13.11.2019

В рамках акции «Сохраним школьный учебник»

Итоги акции «Сохраним школьный учебник» в учебном корпусе № 4.

В рамках акции «Сохраним школьный учебник» с 21 октября по 11 ноября 2019 года в школьном отделении № 4 были организованы рейды по проверке сохранности учебников во 2-9-х классах; беседы «О правилах пользования школьными учебниками; проведен конкурс памяток «Береги школьный учебник».

Рейды по проверке сохранности учебников проводились педагогом – библиотекарем Гаврюшиной Т.В. совместно с активом ШУСС. Уровень сохранности определялся по двум критериям: наличие защитной обложки и целостность учебника. Рейды показали, что обложки есть у большинства учеников, небольшой части учебников требуется мелкий ремонт (подклеить, заменить обложку, стереть ластиком пометки). Ребятам, у которых выявлены замечания, предложено их устранить.

Подведены итоги конкурса «Береги школьный учебник» в 3-х номинациях: памятка, эмблема, плакат.

Победителями и призерами конкурса стали учащиеся 2-3-х классов.