Профессия «библиотекарь» в рамках проекта «Все профессии важны» в ГБОУ Школа № 1363 12.11.2019

2019

Классный час, который прошёл 6 ноября 2019 года в 5 «Д» (учебный корпус № 1, классный руководитель Ольга Васильевна Рыбаулина) был посвящён работе библиотекаря. Ребята узнали об особенностях этой профессии и о том, как правильно заполнять книжный и читательский формуляры, поговорили о необходимости бережного отношения к учебникам и книгам.

Педагог-библиотекарь Ольга Валерьевна Устинова прочитала ребятам стихотворения С. Михалкова о книгах. Одно из них «Обращение писателя к читателям» призывает больше читать, чтобы стать умными и образованными:

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:

Полезнее книги нет вещи на свете!

Пусть книги друзьями заходят в дома,

Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

(С. Михалков)

Учащиеся изготовили своими руками читательские формуляры и научились их заполнять.

Для учеников 5 «Д» стартовал конкурс «Самый активный читатель класса», который продлится до 6 декабря. По его итогам мы узнаем о тех, кто больше всех прочитает книг и правильно заполнит свой формуляр.