Праздник школьных библиотек_ГБОУ Школа № 1363 07.11.2019

29 октября 2019 года

29 октября 2019 года в 5-Е классе (учебный корпус № 1) прошёл классный час под названием «Профессия-библиотекарь».

Его провели классный руководитель Торозян Мелине Ашотовна и педагог-библиотекарь Устинова Ольга Валерьевна. Это занятие было посвящено Международному дню школьных библиотек, который ежегодно отмечается в четвёртый понедельник октября с 1999 года, когда он был официально учреждён по инициативе ЮНЕСКО. В России впервые праздник отмечался в 2008 году.

На классном часе, посвящённом этому дню, ребята послушали и обсудили стихи С. Михалкова о книгах и узнали об особенностях работы школьного библиотекаря. Педагог-библиотекарь проверила состояние выданных детям учебников и рассказала о необходимости бережного отношения к книгам.

Школьники сделали своими руками читательский формуляр и научились его заполнять.

Для учеников 5-Е класса с 29 октября по 29 ноября проходит конкурс «Самый активный читатель класса», по итогам которого мы узнаем о тех, кто больше всех прочитает книг и правильно заполнит свой формуляр.