Экскурсия по книжным выставкам ГБОУ Школа № 1363 05.11.2019

2019 г.

В каждой библиотеке всегда есть, что почитать и что посмотреть.

Библиотека учебного корпуса № 1 всегда рада предложить своим читателям не только интересные книги по художественной литературе, но и познавательные выставки по различным тематикам.

Так, с 9 по 27 сентября ребята увлеченно изучали выставку «Грамотный читатель», приуроченную к Международному дню грамотности 8 сентября, который отмечается с 1966 года.

С 14 по 18 сентября школьников порадовала выставка ко дню рождения Тамары Крюковой – автора книг для детей и юношества. Многие произведения этой писательницы находятся в фонде художественной литературы школьной библиотеки.

С 21 по 31 октября в библиотеке прошла выставка под названием «Михаил Юрьевич Лермонтов», приуроченная к 205-летию со дня рождения великого русского поэта. На экспозиции были представлены его книги, которые можно почитать непосредственно в библиотеке или взять на дом для семейного или индивидуального чтения.

Кроме того, в библиотеке действует постоянная экспозиция журналов «Лучик», «Школа. Москва» и др., которая пользуется неизменным успехом у школьников и вызывает их неподдельный интерес.

Библиотека всегда рада новым читателям и постоянным посетителям!