Центр грамотности и культуры_ГБОУ Школа № 1363 05.11.2019

с 23 по 27 сентября 2019 года

Каждый из нас знает, что чтение художественных произведений активно способствует развитию интеллекта, грамотности и повышает общий культурный уровень человека. Но чтобы чтение вызвало особый интерес у детей, необходимо использовать, кроме прочих, игровые формы побуждения к чтению.

С 23 по 27 сентября 2019 года в библиотеке учебного корпуса № 1 проходил необычный конкурс «Грамотный читатель» для учеников пятых классов. Ребятам было предложено побороться за победу в следующих номинациях:

1) самый грамотный класс;

2) самый читающий класс;

3) самый активный класс;

4) самый лучший класс (лидер по первым трём номинациям)

5) самый дружный класс.

По итогам конкурса, самым дружным классом, а также самым грамотным оказался 5 Б, ученики которого не допустили ни одной ошибки при выполнении задания по русскому языку. А самым активным, самым читающим и, соответственно, самым лучшим, стал 5 В.

Поздравляем победителей и благодарим всех пятиклассников за участие в конкурсе «Грамотный читатель»!